Платформа LegionFarm организовала первый в истории боксёрский бой в метавселенной. На виртуальном ринге сошлись россиянин Хабиб Нурмагомедов и американец Макс Холлоуэй (Max Holloway) — два бывших чемпиона UFC. Бойцы сражались в гарнитурах Oculus Quest 2. Хабиб отнёсся к поединку серьёзнее соперника и вышел победителем.
В качестве аватаров для данного боя были выбраны персонажи культовой картины «Рокки 4»: Хабиб выступал за Аполло Крида (Apollo Creed), а Холлоуэй воплотился в Ивана Драго (Ivan Drago). Однако исход поединка оказался прямо противоположным киношному. Холлоуэй, который, кажется, не очень-то и старался, смог нанести сопернику 65 ударов, тогда как Хабиб «достал» противника 98 раз, прежде чем отправить его в нокаут. Бой транслировался в Twitch.
По окончании поединка Нурмагомедов дал небольшое интервью, в котором согласился, что за метавселенной действительно стоит будущее, сообщил телеканал «РЕН ТВ». Наблюдавшие за боем болельщики отметили, что теперь Хабиб является непобеждённым бойцом не только в реальном мире (29:0), но и в метавселенной. Поэтому итоговый счёт его выступлений теперь составляет 30:0.
Legionfarm — платформа, позволяющая геймерам играть в любимые игры с профессиональными киберспортсменами, которые помогут новичкам прокачать навыки в игре. Она позволяет устраивать совместные сеансы с опытными игроками, а также нанимать их для прохождения уровней в многопользовательских онлайн-играх (например, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Fortnite, Apex Legends и World of Warcraft). Опытные геймеры могут давать советы в онлайн-трансляции. Сервис позволяет профессионалам зарабатывать, а новичками — тренироваться.
Источник: 3dnews.ru
Читайте также:
- Сообщество Reddit и чат Техномагия
- Группа в Facebook — Космос 2.0: виртуальные миры (Second Life, Sansar, Sinespace, etc)
- Как превратить старый персональный компьютер или ноутбук в мощную игровую систему без обновления «железа»? Читайте здесь->